facebook twitter vk_alt enter
Лауреаты фестиваля "Коляда-Plays"

Гран-При

Театр имени Стефана Ярача, г. Лодзь (Польша) за спектакль по пьесе Ирины Васьковской «Уроки сердца», режиссёр Рафал Сабара

Лучший детский спектакль

«Топ-Театр» (г. Омск) за спектакль «Иван Царевич и Серый Волк» по пьесе Светланы Баженовой, режиссёр Ярослав Максименко

Лучшая режиссёрская работа

Михаил Скоморохов, Пермский театр юного зрителя, за спектакль «Господа Головлевы» по пьесе Ярославы Пулинович

Лучшая мужская роль

Дмитрий Дубина, спектакль по пьесе Андрея Крупина «Верните мне мою жизнь, пожалуйста …», Молодёжный драматический театр «С улицы Роз», г. Кишинёв, Молдова, режиссёр Юрий Хармелин

Лучшая сценография

Владимир Кравцев, спектакль «Платонов. Две истории» по пьесе Ирины Васьковской, Свердловский академический театр драмы, режиссёр Дмитрий Зимин

Лучшая женская роль

Теодора Ристовски за роль Риммы в спектакле по пьесе Николая Коляды «Сказка о мёртвой царевне», Центр культуры «Вук Стефанович Караджич», г. Белград, Сербия, режиссер Наташа Радулович

Лучший актёрский ансамбль

Воронежский театр драмы имени А. Кольцова за спектакль по пьесе Ярославы Пулинович «Как я стал…», режиссёр Никита Рак

Приз и диплом «За творческий рост»

Акмолинский областной русский драматический театр, г. Кокшетау, Казахстан за спектакль «Курица» по пьесе Николая Коляды, режиссёр Ольга Луцива

Диплом и специальное упоминание жюри «За яркое воплощение современной драматургии»

Серовский театр драмы имени А. П. Чехова за спектакли по пьесе Ирины Васьковской «Черная курица» и Анны Батуриной «Фронтовичка»

Почётный диплом «За яркое воплощение современной драматургии»

«Центр современной драматургии», г. Екатеринбург

При специальном упоминании: режиссёрских работ Александра Вахова, Алексея Логачева,
актёрских работ Олега Ягодина, Тамары Зиминой, Константина Итунина, Татьяны Буньковой,
драматургов Светланы Баженовой, Анжелики Четверговой, Ярославы Пулинович, Рината Ташимова, Ирины Васьковской, Валерия Шергина