facebook twitter vk_alt enter
Названы участники юбилейного фестиваля «Коляда-Plays»

Участниками основной программы фестиваля «КОЛЯДА-PLAYS» в 2016 г. станут следующие театры:

1. Театр кукол «Туки-Луки», г. Пермь
Наталья Белочицкая «Люди и птицы», шоу ходулистов и марионеток
Александр Пушкин «Маленькие трагедии» (инсценировка Натальи Белочицкой)

2. Театральный проект Александра Короткова, г. Москва
Николай Коляда «Носатый»

3. Российский академический молодёжный театр, г. Москва
Тая Сапурина, Ирина Васьковская, Юлия Тупикина «Кот стыда»

4. Камерный театр «Театр.Акт», г. Казань
Ярослава Пулинович «Наташина мечта»

5. Серовский театр драмы им. А.П. Чехова
Ярослава Пулинович «Липынька» (по мотивам повести А.П. Чехова «В овраге»)

6. Театр «Волхонка», г. Екатеринбург
Алекс Бьёрклунд «Машина едет к морю»

7. Марийский национальный театр драмы им. М. Шкетана, г. Йошкар-Ола
Николай Коляда «Баба Шанель» («Шанель Тарля»), спектакль на марийском языке с синхронным переводом на русский

8. Малый драматический театр «Театрон», г. Екатеринбург
Ярослава Пулинович «Как я стал»

9. «Понятный театр», г. Санкт-Петербург
Владимир Зуев «Прощание славянки» (по пьесе «Икотка»)

10. Башкирский государственный академический театр драмы имени Мажита Гафури, г. Уфа
Ярослава Пулинович «Жанна. Дальше будет новый день» («Йәнем, иртәгә яңы көн тыуыр»), спектакль на башкирском языке с синхронным переводом на русский

11. Проект «The Театр», г. Уфа
Валерий Шергин «Бежать»

12. Екатеринбургский театр юного зрителя
Ярослава Пулинович «Земля Эльзы»

13. Вологодский театр для детей и молодёжи
Екатерина Васильева «Однажды все мы будем счастливы...»

14. Камерный драматический театр под руководством Б.И. Голодницкого, г. Кострома
Николай Коляда «Золушка»

15. Рязанский театр для детей и молодёжи
Анна Батурина «Царевна Верба»

16. «Les Partisans», г. Ижевск
Глеб Павлоид, Екатерина Гузёма «Трижды три Бабы-Яги»

17. Новоуральский театр кукол
Павел Овсянников «Алёнушкины сказки»

18. Молодёжный театр «Ангажемент» им. В.С. Загоруйко, г. Тюмень
Анна Богачёва «Новогоднее настроение»
Валерий Шергин «Край» по одноименному роману Виктора Строгальщикова

19. Саратовский академический театр юного зрителя им. Ю.П. Киселева
Светлана Баженова «Как Зоя гусей кормила»
Тая Сапурина «Банка сахара»

20. Независимый проект артистов Астраханского драматического театра
Светлана Баженова «В душе хороший человек»
Ярослава Пулинович «Наташина мечта»

21. Драматический театр «Бенефис», г. Березники
Владимир Зуев «Мамочки»

22. Нижнетагильский драматический театр им. Д. Мамина-Сибиряка
Олег Богаев «Дикое счастье» (по мотивам произведений Д.Мамина-Сибиряка)

23. Teatr Druga Strefa, г. Варшава, Польша
Владимир Зуев «Икотка»

24. Лысьвенский театр драмы им. А.А. Савина
Дмитрий Богославский «Тихий шорох уходящих шагов»

25. Кировский государственный  театр юного зрителя «Театр на Спасской»
Ярослава Пулинович «Отрочество»

26. Курский театр юного зрителя
Николай Коляда «Американка»

27. Дзержинский театр драмы
Ярослава Пулинович «Я тебя никогда не прощу» («Жанна»)

28. «Коляда-Театр», г. Екатеринбург
Владимир Зуев «Пусть Хрустальный»
Николай Коляда «Нюня»

29. Центр соверменной драматургии, г. Екатеринбург
Светлана Баженова «В душе хороший человек»
Екатерина Гузёма, Алексей Зайцев «Вся правда о моём отце»

Для участиля в офф-программе приглашены:

Teatr Slaski (Силезский театр имени Станислава Выспянского), г. Катовице, Польша
Николай Гоголь «Женитьба» (постановка Николая Коляды)

Проект «ЧИТКИ.Челябинск»
Ринат Ташимов «Пещерные мамы»
Валерий Шергин «Бежать»

Студенты Студенты театрального факультета Московского института телевидения и радиовещания «Останкино»
Ярослава Пулинович «Как я стал»


Гости фестиваля:

Талгат Баталов сыграет моноспектакль «Узбек»
Людмила Петрушевская представит свой концерт

Фестиваль пройдёт в Екатеринбурге с 20 по 30 июня.